Четверг, 02.05.2024, 19:50

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

ПАМЯТКА  ДЛЯ  ПОСТУПАЮЩИХ

С  11 марта текущего года начинается прием документов в ГБ НОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат полиции»!

В Учреждение принимаются  юноши, постоянно проживающие на территории  Кемеровской области, окончившие в год поступления  9 классов образовательной организации и получившие аттестат об основном общем образовании в Кемеровской области, годные по состоянию здоровья, не имеющие медицинских противопоказаний к обучению в условиях Учреждения, для дальнейшего обучения в 10-11 классах.

Набор осуществляется в количестве 80 человек: четыре класса по 20 человек на конкурсной основе. Профили классов:

- класс росгвардии

- класс ФСИН

- социально-экономической направленности

- технологической направленности.

При зачислении учитываются:

- результаты комплексного медико-психолого-педагогического собеседования; - заключение медицинской комиссии (справка форма 0-86У из поликлиники по месту жительства);

- средний балл аттестата об основном общем образовании;

- результаты вступительных испытаний по математике (базовый уровень) и русскому языку;

- результаты сдачи нормативов по физической культуре (100 метров, 1000 метров, подтягивание по программе физической подготовки для 9 классов).

Воспитанники находятся на неполном государственном обеспечении:

• бесплатное питание,
  • проживание,
  • форменное обмундирование,
  • медицинское обслуживание,
  • стипендия в размере 330 рублей,
  • стипендия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в размере 660 рублей;
  • для проживающих далее 50 километров от г. Кемерово предоставляется льгота на проезд к месту жительства в размере 50 % стоимости.

Прием кандидатов в Учреждение осуществляется путем представления:

- личное заявление родителя (законного представителя) ребенка о согласии на участие в индивидуальном отборе кандидата (расположено на сайте Учреждения в приложении № 2),

- копия паспорта ребенка (на одном листе страница с фото и пропиской),

- медицинская справка поступающего в учебное заведение (ф. № 086/у).

Указанные документы необходимо предоставить в срок с 11 марта до 31 мая текущего года в приемную комиссию Учреждения лично родителю.

Часы работы: с 10-00 до 17-00 (понедельник – пятница), обед с 12.00 до 13.00

по адресу: г.Кемерово, ул. Красная, 23. С мая по пятницам с 10 до 15 часов.

Приемная комиссия (социальный педагог) тел. 8 (3842) 46-47-24;

Медицинский пункт тел. 8 (3842) 46-47-32.

Вся необходимая информация о сроках и процедуре индивидуального отбора размещается на официальном сайте Учреждения https://gkship.kemobl.ru/ в разделе Поступающим или может быть получена по указанным выше телефонам.

Порядок работы выездных групп

отбора кандидатов для поступления в ВУЗы

В период с 19 июня по 14 июля 2023года определен порядок работы выездных групп отбора кандидатов для поступления в ВУЗы (далее - выездные группы), в соответствии с расчетом: Военная академия связи (г. Санкт-Петербург) - Кемеровская область.

Выездным группам поручено:

Провести отбор кандидатов в интересах всех ВУЗов (за исключением требующих прибытия непосредственно в ВУЗ, а также Военного университета (г. Москва), Военно-медицинской академии (г. Санкт- Петербург), Военного института физической культуры (г. Санкт-Петербург), Краснодарского высшего военного училища, Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков и филиалов военного учебно - научного центра военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия» (г. Челябинск, г. Сызрань)), организовать социально-психологическое изучение и психологическое обследование кандидатов, организовать и провести проверку уровня физической подготовленности кандидатов.

Вместе с тем, непосредственно в ВУЗах будет организовано проведение профессионального отбора кандидатов, изъявивших желание и прибывших непосредственно в приемные комиссии ВУЗов, в соответствии с требованиями Приказа Министра обороны Российской Федерации от 7 апреля 2015 г.  №185 «Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации».

Кроме того, в ВУЗах, осуществляющих обучение по военным специальностям (специализациям) подготовки летного профиля, организуется проведение окончательного медицинского освидетельствования врачебно-летной комиссией и специального     профессионального психологического отбора (оценка специальных способностей) кандидатов, поступающих в ВУЗы, в соответствии с требованиями нормативных правовых актов.

«Горячая линия» о порядке и условиях поступления в ВУЗы

8 (38471)5-34-74

ФГКВ ОУВО Краснодарское высшие авиационное училище летчиков имени героя советского союза А.К. Серова, приглашает на учебу.docx